Четверг, 18.04.2024, 04:41
Сайт учителя информатики
Кузицыной Елены Васильевны
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Поиск

Архив записей

Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Наш опрос
Уважаемый посетитель сайта, к какой категории вы себя относите?
Всего ответов: 348

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Сайт МОУ "Никологорская средняя общеобразовательная школа Вязниковского района"new
  • Сайт школьного историко-краеведческого музея "РодНик" (Родные Никологоры)new
  • Никологорский форумnew
  • Сайт команды Freed()mnew

  • Главная » 2014 » Ноябрь » 4 » Программисты сразились на турнире
    20:06
    Программисты сразились на турнире

    Областной турнир по программированию для учащихся 10-11 классов в интернет-центре «Милосердие и порядок» на Безыменского, 8а организован впервые. Целью конкурса - развитие логического и творческого мышления учащихся, создание продуктивной среды для общения и обмена опытом среди одаренных подростков.

    Участниками первого турнира стали двадцать два человека из Владимира, Суздаля, Судогды, Гусь-Хрустального и поселка Никологоры Вязниковского района. В течение полутора часов ребятам предстояло выполнить пять заданий – например, составить алгоритм работы для программы, позволяющей вычислить площадь различных фигур. Работа оценивалась по двум критериям: скорость и правильность выполнения задач. Было и творческое задание: за полчаса создать оригинальный графический элемент.

    В итоге призовые места распределились следующим образом: Дмитрий Григорьев из школы №2 города Гусь-Хрустальный стал победителем и получил приз зрительских симпатий за оригинальное исполнение творческой работы. Константин Федоров и Никита Пригаро из школы №15 города Гусь-Хрустальный завоевали второе и третье место соответственно.  Сергей Андреев из Судогодской школы №2 получил специальный приз за оригинальность и творческий подход к решению задач.

    Источник 

    Нашу школу представляла ученица 10 класса Кузицына Алина, она была одной из трех девушек соревновавшихся с юношами-программистами. Алина впервые принимала участие в турнире такого типа, как правило, она участвует в различных спортивных соревнованиях, тем не менее, решив четыре задачи из пяти за отведенное время турнира полтора часа, заняла 9-е место из 22.

    Пожелаем Алине успехов в освоении далеко не девичьего IT - направления, коим является программирование!  И ждем от нее высоких результатов и на этом поприще!!!

    Просмотров: 614 | Добавил: kuzicyna | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz